Hasil Yamaha Cup Race (YCR) 2013 Seri 1 Cimahi

665

IMG_4640OtomotifZone.com – Cimahi. Pembalap Yogyakarta mendominasi pada Yamaha Cup Race 2013 yang digelar disirkuit Brigif, Sabtu & Minggu 18-12 Mei 2013. Dari kelas utama YCR1 (Bebek 4Tak 125cc Tune Up Seeded), YCR2 (Bebek 4Tak 110cc Tune Up Seeded), YCR3 (Bebek 4Tak 125cc Tune Up Pemula), dan YCR4(Bebek 4Tak 110cc Tune Up Pemula) pembalap dari kota Gudeg alias Yogyakarta ini finish diposisi pertama pada 3 kelas YCR1, YCR3 dan YCR4. Sementara YCR2 berhasil diraih oleh Anggi Permana yang membela tim Yamaha Yamalube FDR KYT Trijaya. Di YCR1 Yoga Adi (Yamaha Yamalube NHK FDR Ridlatama) berhasil meraih 50 poin dan menempatkan dirinya diposisi 1, untuk YCR3 dan YCR4 Galang Hendra berhasil menyabet dua kelas dan berada diposisi pertama dan menjadi menjadi Juara Umum Pemula di seri Yamaha Cup Race Seri 1 Cimahi dengan mengumpulkan 50 poin di kelas YCR4 dan YCR4. Yoga Adi menjadi Juara Umum Seeded dengan mengumpulkan 41 poin di YCR1dan YCR2.

Hasil Lomba Yamaha Cup Race 2013 yang dihelat disirkuit Brigif Cimahi pada Sabtu & Minggu 18-12 Mei 2013.

Bebek 4Tak 125cc Tune Up Seeded (YCR1)
Pos N.S Nama Asal Team Point 1 Point 2 Jumlah Best Time
1 115 Yoga Adi DIY Yamaha Yamalube NHK FDR Ridlatama 25 25 50 55.210
2 179 Richard Taroreh DIY Yamaha Yamalube FDR NHK Yonk Jaya 20 20 40 22.027
3 155 Dadan Alamsyah Subang Yamaha Yamalube KYT TJM 11 16 27 55.461

Bebek 4Tak 110cc Tune Up Seeded (YCR2)
Pos N.S Nama Asal Team Point 1 Point 2 Jumlah Best Time
1 158 Anggi Permana Tasikmalaya Yamaha Yamalube FDR KYT Tri Jaya 16 25 41 55.961
2 95 Sulung Giwa Tulung Agung Yamaha Yamalube NHK FDR Ridlatama 25 13 38 55.878
3 115 Yoga Adi DIY Yamaha Yamalube NHK FDR Ridlatama 20 11 31 55.974

Bebek 4Tak 125cc Tune Up Pemula (YCR3)
Pos N.S Nama Asal Best Time
1 99 Galang Hendra DIY Yamaha Yamalube NHK FDR Ridlatama 55.810
2 126 Ervantona DIY K1 NHK Tirtoni Budi Luhur 56.477
3 123 Rheza Danica DIY Yamaha Yamalube FDR KYT Tri Jaya 55.569

Bebek 4Tak 110cc Tune Up Pemula (YCR4)
Pos N.S Nama Asal Best Time
1 99 Galang Hendra DIY Yamaha Yamalube NHK FDR Ridlatama 56.062
2 126 Ervantona DIY K1 NHK Tirtoni Budi Luhur 56.680
3 123 Rheza Danica DIY Yamaha Yamalube FDR KYT Tri Jaya 56.522

Bebek 4Tak 110cc STD Pemula
Pos N.S Nama Asal Best Time
1 152 Agung Didu Makasar Yamaha Yamalube FDR KYT Tri Jaya 59.332
2 105 Raka Aditya Tasikmalaya Privater 59.819
3 8 Reza Gareng Purwokerto KJRT 1:00.117

Matic 130cc Tune Up
Pos N.S Nama Asal
1 54 Marsholandi Bandung Speed.co Racing Line PT.GBP Kawahara BLRT
2 73 Febriana Ramdani Bandung M2R Byel Speed Putu Jembar
3 207 Danny Keder Subang SJ Motor Starjaya RT

Jupiter Z1 STD Pemula
Pos N.S Nama Asal
1 106 Rifki M Fauzi Bandung TVS Bandung 3 Racing Orbit
2 13 M Anhar Jabar
3 53 Fadlan Maulana Indramayu Onep Bubut Veni Jaya

Xeon RC STD Showroom
1 156 Asep Bedun Subang BL Racing Line
2 207 Danny Keder Subang Yamaha Sumber Jaya
3 234 Arie Ocktane Bandung Juan RT Akung Bahagia Racing Line

Mio J (Ladies Bikers)
1 39 Pieka Jakarta Kanan Kiri Duck’s RT
2 90 Oky Kancil Metro Lampung O’Five Moto A-Brush
3 88 Inuk Blazer Jakarta Yamaha TDR AHRS O’Fire IBLBC RT

Penulis : Indra Gunawan | Foto : Indra Gunawan